27.05.2019     0
 

Кенес Ракишев и Асель Тасмагамбетова провели благотворительный вечер в помощь детям Казахстана


Известный бизнесмен Кенес Ракишев и его супруга Асель Тасмагамбетова провели благотворительный вечер в помощь детям Казахстана. Закрытое мероприятие, которое организовал ювелирный Дом Damiani из Италии, состоялось 22 мая в Алматы в поддержку благотворительного фонда «Саби».

Фонд «Саби», учредителями которого являются Кенес Ракишев и Тасмагамбетова, обладает безупречной репутацией. За 17 лет деятельности фонда в Казахстане были реализованы множество проектов – образовательные, экологические, медицинские, последний – строительство в Алматы центра экстренной хирургической помощи детям.

Итальянский ювелирный Дом Damiani тоже участвует в благотворительных проектах казахстанских фондов, таких как «Бобек», «Дара» и «Асыл Бала», для которого Damiani выпустила лимитированную коллекцию браслетов. Вырученные от продажи этой коллекции деньги направлены на программу «Солнечный мир».

На благотворительный ужин специально прилетел из Италии вице-президент Damiani Джорджио Дамиани, присутствовали также партнер Damiani в Казахстане Жанна Кан, учредители фонда «Саби» Кенес Ракишев и его супруга Асель Тасмагамбетова. Участников мероприятия развлекали Данэлия Тулешова и московская группа Zoloto, программу вел Роман Александров.

За вечер организаторы ужины собрали 40 миллионов тенге, которые будут направлены на строительство детской хирургии в одном из регионов Казахстана. Таким образом будет решена одна из острейших проблем здравоохранения Республики. По словам учредителей «Саби» Кенеса Ракишева и Асель Тасмагамбетовой, фонд продолжит сотрудничество с влиятельными компаниями и бизнесменами.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи