Южнокорейская автомобильная компания Kia объявила рублевые цены на свой премиальный кроссвэн Carnival.
Первоначально россиянам будет доступна только дизельная модификация новинки, хотя в моторной гамме для России заявлен также 3,5-литровый бензиновый V6 на 249 лошадиных сил.
Дизельная версия Comfort минивэна оснащена 2,2-литровым CRDi на 199 лошадиных сил и 440 Нм в паре с 8-ступенчатой АКПП и передним приводом. В списке ее оснащения значатся светодиодные фары, 17-дюймовые диски, 8-дюймовая мультимедиа, задние датчиками парковки, а также пакет “Теплые опции”, который включает подогрев лобового стекла, форсунок стеклоомывателей и передних сидений.
Такая модификация минивэна Kia будет доступна по цене от 2 599 900 рублей. Информация о других комплектациях появится позже.
В продажу новинка поступит в начале 2021 года. На домашнем рынке Kia Carnival четвертого поколения пользуется большой популярностью: за 5 месяцев со старта продаж там реализовано более 50 тысяч единиц этой модели.