12.12.2019     0
 

KIA Optima новой генерации добрался до дилеров


Три недели назад корейский автопроизводитель KIA начал прием предварительных заказов на седан Optima (K5) нового поколения, и вот сегодня первые экземпляры новинки стали поступать в дилерские центры бренда на домашнем рынке.

KIA Optima

Седан актуальной генерации заметно увеличился в габаритах и радикально отличается от своего предшественника: теперь его кузов напоминает фастбэк. Головная оптика на светодиодах обрела замысловатую форму, стильные дневные ходовые огни пополнились LED-секциями, а задние фонари объединились в один блок при помощи декоративной накладки на крышке багажного отделения. Ещё одно новшество – наличие специальных ножек у боковых зеркал.

Появилось много новых элементов и в салоне, а именно: полностью цифровая панель приборов, огромный тач-скрин-экран мультимедиакомплекса и электронный вращающийся блок управления трансмиссией.

За производительность KIA Optima новой генерации на корейском авторынке отвечают 1,6-литровый 180-сильный турбодвигатель T-GDI либо гибридная силовая установка.

В пересчете на российскую валюту стоимость новинки стартует от 1 106 000 рублей. Верхняя планка составляет 2 063 000 рублей.


Об авторе: Вероника Самойлова

Свежие записи