28.12.2021     0
 

KIA представила кроссовер KIA Sportage нового поколения на рынке РФ


Корейская компания KIA представила кроссовер KIA Sportage нового поколения на рынке России и раскрыла некоторые подробности.

Kia Sportage

Недавно автопроизводитель анонсировал появление Sportage пятого поколения, опубликовав видеоролик, а теперь озвучена и его стоимость.

В начальной версии Comfort кроссовер получил ценник 2 329 900 рублей, что на 280 тысяч рублей больше, чем предшественник. Новинка имеет тот же 2,0-литровый двигатель на 150 лошадиных сил, передний привод и автоматическую трансмиссию.

Что касается изменений в кроссовере, то он стал больше, и в России он будет представлен с колесной базой 2 755 миллиметров. Кроссовер KIA Sportage нового поколения в исполнении Comfort получит светодиодные фары, датчики парковки, 17-дюймовые колесные диски, а также камеру заднего вида, мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном и климат-контролем на две зоны.

Для России пакет «Теплых опций» включает подогрев сидений, форсунок, руля и электрический отопитель салона. Кроссовер KIA Sportage нового поколения появится на российском рынке в первой половине 2022 года.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи