23.09.2015     0
 

Кировский район Приморского края атакуют медведи


Нашествие медведей на Кировский район Приморского края начался в августе этого года и продолжается по сей день. В районе введен режим чрезвычайной ситуации.

1516-620x400

В администрации Кировского района сообщили, что в связи с нашествием медведей в школах и детских дошкольных учреждениях отменены прогулки детей. Родители школьников предупреждены о том, что детей необходимо провожать в школу и встречать их после занятий. Выходить школьникам на улицу во время перемен запрещено.

Улицы поселений Кировского района патрулируют службы правоохранительных органов и спасателей. Жителям рекомендовано не выходить из своих домов вечером и ночью.

Ранее, в конце августа 2015 года, в Лазовском районе Приморья медведь напал на мужчину (ВИДЕО). Позже стало известно, что в одном из поселений Кировского района 21 сентября хищник напал на беременную женщину.

В администрацию района поступают десятки звонков о том, что медведей видят в различных населенных пунктах. Несколько звонков поступило из поселков Горные ключи, Преображение, сел Руновка и Афанасьевка.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи