24.12.2015     0
 

Кишинев депортировал из аэропорта советника партии «Родина» Рылеева


Власти Молдавии до 2030 года запретила въезд советнику партии «Родина» Алексею Рылееву и намерены депортировать его из аэропорта Кишинева назад в Москву. Такую информацию озвучила сегодня пресс-секретарь партии «Родина» Софья Черепанова, сообщает информационное агентство «Новости Приднестровья».

Алексей РылеевПо словам Черепановой, молдавская сторона вела себя очень недружелюбно: все документы об отказе были выданы на молдавском языке без перевода. Для выяснения причин отказа во въезде Рылееву рекомендовали обратиться по конкретному адресу в Кишиневе, однако за территорию аэропорта его не выпускают. Таможенники заявили, что это решение окончательное и обжалованию не подлежит.

После такого категорического отказа председатель партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев прямо в аэропорту Кишинева связался с заведующим консульским отделом посольства РФ Владимиром Малышевым. По адресу, который дали Рылееву в Кишиневе, выехали представители консульства РФ, чтобы выяснить, почему Рылееву безоговорочно отказано во въезде на территорию страны.

Ранее сообщалось, что делегация «Родины» во главе с Алексеем Журавлевым посетит ПМР транзитом через Молдову. Делегация намеревалась осмотреть социальные объекты, которые в рамках гуманитарной помощи строит некоммерческая организация «Евразийская интеграция», учрежденная Алексеем Журавлевым.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи