13.09.2015     0
 

Кофе может спасти от многих болезней — ученые


Британские ученые доказали, что кофе более полезный напиток, нежели считалось ранее. Также ученые привели множество доводов в пользу кофе, так как, по их выводам, этот напиток может спасти от многих заболеваний.

GTY_coffee_day_107230671_jt_130929_16x9_992

Отметим, что ранее ученые заявляли о вредности кофе для здоровья человека из-за большого количества кофеина, содержащегося в нем, так как употребление кофеина истощало нервные клетки. Ученые говорили, что действие кофеина, в результате которого учащается работа сердечной мышцы, возрастают деятельные процессы в коре головного мозга, и страдает общая активность организма, зачастую приводит к переутомлению, а большое употребление кофеина может привести к скорой смерти.

Сейчас ученые, посредством многолетних исследований, доказали, что кофе может быть полезным, так как он расщипляет лишний жир, улучшает иммунитет и метаболизм.

Ученые из Кембриджского университета доказали, что кофе еще и является борцом с антиоксидантами.

Эксперимент проводился с людьми раздных возрастных групп. Ученые выяснили, что кофе могут употреблять люди, страдающие повышенным давлением, высоким уровнем холестерина. Также ученые заявили, что кофе поможет в борьбе со склерозом. Ну а тем, кто занимается умственной деятельностью, кофе просто необходим, так как, по утверждению ученых, кофе стимулирует мысленную деятельность.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи