11.01.2021     0
 

Компания Kia случайно показала таинственный электрокар


Южнокорейская автомобилестроительная компания Kia в недавнем рекламном видеоролике, посвященном созданию новой эмблемы, мельком показала свою таинственную новинку.

Kia, логотип новый

Автопроизводитель Kia несколько дней назад представил новый, более современный логотип. Тогда же в тизере был показан и небольшой участок передней части некоего автомобиля с новым логотипом. Вряд ли это было случайностью, но выглядело именно так. В ролике мелькнул неизвестный кроссовер, в котором эксперты опознали электрокар.

По слухам, новинка имеет кодовое название CV и делит модульную архитектуру Hyundai Motor Group E-GMP с электрокаром Ioniq 5. Поэтому не исключено, что Kia CV позаимствует у него и 313-сильный электромотор, а также запас хода до 550 километров.

При этом некоторые источники утверждают, что новинка сможет набирать первую “сотню” за 3,5 секунды в топовой версии. Внешне, особенно в лицевой части, кроссовер будет похож на концепт Imagine by Kia.

Впрочем, догадки экспертов могут подтвердиться уже 15 января, когда компания Kia намерена раскрыть некоторые подробности об этой модели.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи