08.05.2021     0
 

Компания Tesla запатентовала поворотные кресла и подвижный руль


Американская компания Tesla запатентовала поворотные сиденья и подвижное рулевое колесо, но не рассекретила информацию, где и когда это было сделано.

Tesla, поворотные сиденья

Сроки разработки инноваций калифорнийский автопроизводитель не планирует, а его электрокары обновляются нерегулярно. Глава компании Илон Маск является довольно эксцентричным человеком, тем не менее Tesla считается храмом инноваций, что подтверждается выпуском новых, а иногда и спорных технологий.

Ранее Tesla запатентовала лазерные стеклоочистители и необычный руль для Model S, а сейчас опубликовала в Twitter патентные эскизы на поворотные передние сиденья и на подвижное рулевое колесо.

Судя по изображениям, технология позволяет разворачивать передние сиденья на 180 градусов, что создает необычную атмосферу в салоне. При этом рулевое колесо находится в центре передней панели, чтобы не мешать развороту водительского кресла.

Поворотные сидения предполагают установку подвижного руля. Эта идея не является ноу-хау в автомобилестроении, но с экономической точки зрения она выгодна, так как лишает необходимости выпускать праворульные и леворульные модели по отдельности.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи