19.11.2018     Комментарии к записи Кредиторы и дольщики ЖК «Кутузовская миля» выступают за назначение нового застройщика отключены
 

Кредиторы и дольщики ЖК «Кутузовская миля» выступают за назначение нового застройщика


Дольщики ЖК «Квартал Триумфальный», больше известный как «Кутузовская миля», рискуют остаться без жилья – кредиторы уверяют, что банкротящийся застройщик спешно выводит свои активы, пишет Экономика сегодня.

ЖК «Кутузовская миля» стал возводиться в 2002 году, спустя 15 лет с застройщиком «Федеральный центр социального развития» столичные власти все же разорвали контракт, в тот же период времени была начата процедура банкротства. Все это время представители ФЦСР заявляли, что защищают права дольщиков, при этом продолжая продавать квартиры в недостроенном жилкомплексе. В ноябре юристы застройщика стали говорить о некоем мировом соглашении с дольщиками, наотрез отказываясь включать из в реестр кредиторов. Как считает дольщица Людмила Костылева, оспорить мировое соглашение может любой из кредиторов, что приведет к еще 2-3 месяцам задержки. Меж тем, даже проекта соглашения, никто так и не видел. Что характерно, крупные кредиторы выступают за назначение нового застройщика и настаивают на завершении строительства объекта.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи