02.05.2018     Комментарии к записи Леонид Кострома представил доклад на экономическом форуме в Гамбурге отключены
 

Леонид Кострома представил доклад на экономическом форуме в Гамбурге


Московская торгово-промышленная палата провела в пятницу (27 апреля) в Гамбурге экономический форум. В его рамках при участии делегации Правительства Москвы широкое обсуждение получили перспективы развития российско-германского сотрудничества в ряде областей. Об этом пишет портал Investmoscow.ru.

Отмечается, что аудитория форума с интересом выслушала доклад Леонида Костромы. Директор Городского агентства управления инвестициями рассказал ей об инвестиционных преимуществах Москвы.

Так, спикер отметил, что за последние годы Москве удалось добиться высоких результатов касательно привлечения инвестиций и развития делового климата. За минувшие семь лет объем инвестиций в основной капитал продемонстрировал рост на 77% в сопоставимых ценах. В настоящее время на долю компаний, которые прошли регистрацию в столице России, приходится почти половина всех поступающих в нашу страну прямых иностранных инвестиций.

Леонид Кострома в своем выступлении также сообщил, что Москва внедрила ряд эффективных мер поддержки для предприятий и инвестиционных проектов. Попутно город успешно занимается привлечением внебюджетных инвестиций через ГЧП и офсетные контракты.

 


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи