14.04.2018     Комментарии к записи Леонид Слуцкий надеется, что законопроект о контрсанкциях не приведет к обострению отношений с Западом отключены
 

Леонид Слуцкий надеется, что законопроект о контрсанкциях не приведет к обострению отношений с Западом


Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий высказал мнение, что законопроект об ответных мерах на недружественные действия США и иных государств не обострит отношения между Россией и Западом.

Напомним, что сегодня лидеры четырех думских фракций во главе со спикером Вячеславом Володиным внесли в Госдуму законопроект, который дает право правительству ввести санкции против США и других стран.

Согласно этому документу, ограничения могут коснуться поставок продовольствия, алкогольной и табачной продукции, лекарств, а также сотрудничества в авиастроении и ракетно-строительной отрасли. Предполагалось, что законопроект будет рассматриваться 8 мая, но депутаты не исключают его внеочередного рассмотрения.

– Мы обязаны адекватно реагировать на беспрецедентные и безосновательные рестрикции. Мы примем ответный законопроект. И никто даже из наших оппонентов не сможет сказать, что он является чем-то иным, – заявил журналистам Леонид Слуцкий.

По мнению депутата, на смену нормам международного права пришло время фейков и бездоказательных обвинений, на основе которых вводятся санкции и разрабатывается политика сдерживания и недобросовестной конкуренции в отношении целых государств.

– Мы становимся свидетелями формирования нового и совершенно негативного мирового стандарта, которому необходимо противостоять изо всех сил, – добавил Слуцкий.

По словам спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина, порядок рассмотрения законопроекта о контрсанкциях предстоит обсудить 16 апреля на внеочередном заседании Совета Думы.

Напомним, 6 апреля США объявили о введении очередных санкций против России. Под ограничения попали 7 российских бизнесменов, 14 компаний и 17 правительственных служащих РФ.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи