22.04.2016     0
 

Леонид Ставицкий побывал на форуме «Многомерная Россия» в Москве


В Москве открылся информационно-технологический форум «Многомерная Россия». Уже во второй раз специалисты отрасли, а также представители государственных и научных организаций собираются в столице для участия в этом межотраслевом форуме.
На церемонии открытия форума побывал Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий.

frdf

Высокопоставленный чиновник приветствовал участников мероприятия. В своей вступительной речи Ставицкий рассказал о большом значении подобных форумов. Как отметил замминистра, «Многомерная Россия» собирает на одной площадке всех участников процесса. Здесь они могут обсудить актуальные вопросы, проблемы и перспективы развития технологий, передаёт сайт Минстроя РФ.

Также Леонид Оскарович Ставицкий рассказал, что технология информационного моделирования необходима для решения всевозможных государственных задач. Актуальность технологии обусловлена возможностью экономии средств на реализацию проектов.
Представитель Минстроя заметил, что именно это ведомство сегодня занимается внедрением данных технологий в промышленном и гражданском строительстве. И Минстрой РФ приветствует проведение подобных мероприятий. «Здесь присутствуют потребители и поставщики решений, профессионалы, представители всевозможных организаций», — добавил Ставицкий.
Также чиновник заметил, что информационное моделирование внедряется именно через промышленный сектор, в котором уже скопился многолетний опыт использования методологии. Также в сфере промышленности имеется необходимая технологическая база.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи