17.02.2021     0
 

Lotus показал новый электрический спорткар


Компания Lotus показала концепт электрического спорткара E-R9 Endurance Racer.

Lotus E-R9 Endurance Racer, электрический спорткар

Экстравагантная концепция, по словам автопроизводителя, представляет собой дикое будущее полностью электрических гонок на выносливость типа “24 часа Ле-Мана”.

Как и многие другие автопроизводители, Lotus обдумывает переход на полностью электрические силовые агрегаты, причем в самое ближайшее время.

Последняя модель с ДВС под брендом Lotus будет представлена летом нынешнего года. Далее будет уже электрический Evija и возможный E-R9 Endurance Racer.

Пока что концепт является всего лишь дизайнерской заявкой с использованием всех возможных технологий. Обращает внимание стекло, закрывающее водителя, выполненное в стиле истребителей, треугольный монокок, черно-золотистый кузов, активная аэродинамика и вертикально расположенные поверхности управления, которые помогают в прохождении скоростных поворотов.

Форму автомобиля можно менять водителю или это автоматически сделает набор датчиков, позволяя достичь минимального сопротивления воздуха и максимальной прижимной силы на поворотах. О силовой установке концепта ничего неизвестно, за исключением того, что у нее полный привод на каждое отдельное колесо.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи