27.10.2021     0
 

Mazda MX-5 получила облегченную версию 990S


Японская компания Mazda продемонстрировала облегченный вариант модели Roadster, известную на родине под именами MX-5 и Miata.

Mazda MX-5 990S

Спецверсия получила название 990S, в котором зашифрован ее вес— 990 килограммов, став таким образом самой легкой версией актуального поколения ND.

Так, MX-5 получил кованые алюминиевые диски RAYS, что позволило уменьшить вес на 3,2 килограммов. Также появились тормозные механизмы Brembo, у которых вес на 700 граммов меньше, чем у стандартных. Снижение неподрессоренной массы, объясняют разработчики, очень важно для спорткара, поскольку один ее килограмм сравним с 10 килограммами подрессоренной массы.

Версия 990S получила перенастроенные подвеску, рулевое управление и блок управления двигателем, а это позволило улучшить реакции на отклонение руля и на нажатие педали газа.

Внешне Mazda MX-5 не очень изменилась, появились синие надписи на суппортах и такого же цвета тканевая крыша. Аналогичный оттенок получат дефлекторы системы вентиляции.

Облегченная Mazda MX-5 990S укомплектуют стандартным 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 132 л.с. и механической трансмиссией.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи