02.06.2020     0
 

McLaren обнародовал финансовые потери за первый квартал


Компания McLaren опубликовала финансовый отчет за первый квартал 2020 года, в котором констатирует понесенные убытки, в шесть раз превышающие потери за весь 2019 год.

McLaren

В первом квартале нынешнего года британский автопроизводитель недополучил 133 миллиона фунтов стерлингов, тогда как убытки компании в 2019 году составили 24 миллиона фунтов стерлингов. Доход McLaren тоже уменьшился до 109 миллионов фунтов стерлингов.

За первые три месяца 2020 года компания сумела продать всего 307 единиц своей продукции, тогда как годом ранее этот показатель составлял 963 модели. В текущем году руководство компании намерено сократить расходы на 200 миллионов фунтов, постепенно восстановить производство продукции и вернуться на трек в “Формулу-1”, которая готовится к летнему перезапуску.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи