18.08.2015     0
 

Медики: у детей голова болит от занятий в школе


В преддверии нового учебного года медики констатировали тот факт, что у детей начинает болеть голова от занятий в школе. Как отметили врачи Национальной детской больницы в США, с наступлением учебного года число обратившихся к врачам учников становится больше.4

В начале учебного года врачи констатируют тот факт, что дети школьного возраста обращаются к врачам с мигренями, недомоганием, усталостью и другими типами головной боли. В процентном соизмерении, согласно статистики, таких пациентов становится на 31 процент больше, чем во время летних каникул.

Медики проанализировали число обратившихся с подобными заболеваниями во все времена года. Выяснилось, что зимой, весной и летом таких пациентов, обратившихся к врачам с головными болями, примерно одинаковое количество, но с начтупплением сентября, когда дети начинают занятия после продолжительного перерыва, это число увеличивается в разы.

Также медики отметили, что у мальчиков и девочек количество и статистика обращений разнообразны. Так, например, у мальчиков пик болей головы приходится на 5-9 лет, а потом они, как правило, стихают. У девочек голова впервые болит серьезно в подростковом периоде, но приступы не прекращаются и во взрослом возрасте.

Как утверждают врачи, чаще всего, головные боли у детей возникают из-за того, что мозгу приходится перестраиваться в другой режим — читать, писать, воспринимать большие объемы информации. Как говорят врачи, скорее всего, учащимся не хватает энергии, поэтому обостряются головные боли. Врачи рекомендуют создать своему ребенку такой режим, когда он много спит ночью, но при этом не спит днем. Также врачи рекомендуют употреблять много жидкости, но без кофеина.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи