28.04.2016     0
 

Менеджмент VW показал, как можно обойти тесты на соответствие экостандартам


Представители известной во всем мире компании Volkswagen выяснили, как можно обойти тесты на соответствие экологическим стандартам.

ФольксвагенСпециалисты «Фольксваген» подготовили специальную презентацию, в которой рассказывается о возможностях обмана измерительного оборудования. В презентации речь идет о тестах на соответствие экостандартам в Соединенных Штатах.

Информация о подготовленной информации стала известна в ходе специального внутреннего расследования, однако все еще выясняется, какое количество сотрудников немецкой компании с ней успело ознакомиться.

В Volkswagen заявили, что руководители компании высшего звена о такой презентации ничего не знали. В пресс-релизе, посвященном внутреннему расследованию, речь идет о том, что адвокаты не рекомендуют менеджменту VW публиковать итоги проведенного разбирательства, поскольку никто не может прогнозировать последствия таких действий.

Напомним, что в сентябре 2015 года Volkswagen оказался в центре скандала. Немецкую компанию обвиняли в оснащении дизельных автомобилей программным обеспечением, при помощи которого возможно занизить показатели выброса в атмосферу вредных веществ.


Об авторе: Степан Вороненко

Свежие записи