28.01.2021     0
 

Mercedes-Benz презентовал электрический кроссовер EQA


Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz провел официальную презентацию нового компактного кроссовера EQA с электрической силовой установкой. На европейском авторынке эти модели по цене от 47 540 евро появятся уже нынешней весной.

Mercedes-Benz EQA

Новинка, созданная на базе GLA, стала первой моделью новой «зеленой» линейки под названием EQ. Позже к EQA присоединится внедорожник EQB, построенный на базе GLB.

Новый кроссовер получил «закрытую» решетку радиатора, фары на светодиодах, стоп-сигнал на крышке багажного отделения и фонари, объединенные в единую полосу. Опционально производитель предложит адаптивные амортизаторы и особые 20-дюймовые аэродинамические колеса. Коэффициент лобового сопротивления Mercedes-Benz EQA составляет 0,28.

Интерьер автомобиля оформлен золотистыми декоративными вставками, натуральной кожей и атмосферной подсветкой. Мультимедиакомплекс MBUX оснащен мобильным приложением Mercedes Me и «умной» навигационной системой.

Первыми на рынок поступят «зеленые» кроссоверы в модификации EQA 250 с 190-сильными электромоторами. На одной зарядке такие автомобили способны преодолевать 426 км и разгоняться до скорости в 160 км/ч.


Об авторе: Марк Егоров

Свежие записи