17.08.2015     0
 

Мэрия: в результате обстрела Горловки погиб человек


В районе Горловки Донецкой области Украины произошел мощный обстрел. В результате погиб мирный житель, сообщают представители властей Донецкой народной республики.

12

Отмечается, что периодически со стороны силовиков на Горловку осуществляются «набеги» в виде обстрелов. В этот раз без жертв не обошлось.

Так, по сообщению администрации города Горловка, в результате обстрела населенного пункта украинскими силовиками один человек контужен, два человека получили ранения различной степени тяжести, от ранений, несовместимых с жизнью, погиб один 58-летний мужчина.

В минувшие выходные силовики Украины вели обстрел не только Горловки. Были обстреляны также Петровский, Киевский и Кировский районы. Получили повреждения склад и несколько жилых строений. В воскресенье, 16 августа, в ДНР сообщили, что в результате обстрела со стороны силовиков погибли пять человек, в самом Донецке наблюдаются значительные разрушения.

Также в воскресенье стало известно, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ и ДНР определили три шага для снижения напряженности в Донбассе.

Стоит отметить, что В Донбассе уже более года продолжаются беспрерывные спецоперации. В результате разрушены строения, погибли сотни мирных жителей. Многие люди вынуждены были скрываться бегством и получить статус беженца.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи