01.02.2016     0
 

Между временем и пространством есть асимметрия — ученые


Ученые уверены, что время и пространство являются асимметричными.

пространство и времяИсследованиями пространства и времени занимались специалисты Griffith University’s Centre for Quantum Dynamics. В журнале Proceedings of the Royal Society была опубликована работа доцента Жанны Вакаро, в которой утверждается, что процесс происхождения времени сложный, в связи с его направлениями в будущее и в прошлое.

Ученые пришли к таким выводам после изучения поведения субатомных частиц, которые называют K- и В- мезоны. Данные, которые анализировали специалисты, собирались в течение пятидесяти лет. Было выяснено, что K- и В- мезоны в зависимости от направления времени характеризуются разным поведением.

Ученые утверждают, что при движении времени во вселенной это правило также работает. Если понять эволюцию времени, предполагают исследователи, можно в будущем понять и идею путешествия во времени. Кроме того, специалисты из Griffith University’s Centre for Quantum Dynamics пришли к выводу, что при движении вперед во времени происходит движение и в обратном направлении.


Об авторе: Степан Вороненко

Свежие записи