03.05.2021     0
 

MG представила в Шанхае концепт футуристического гиперкара Cyberster


Компания MG представила в Шанхае концепт нового гиперкара Cyberster с футуристической внешностью.

Cyberster, гиперкар

На автосалоне новинку презентовали с уточнением, что она призвана показать, как будут развиваться будущие модели MG. Теперь представители бренда вдруг заявили, что гиперкар запустят в серию, причем модель будет глобальной.

Двухместный Сyberster получил очень обтекаемый корпус, и даже передняя оптика у него спрятана в большие колесные крылья для улучшения аэродинамики. Спереди размещается большой воздухозаборник нестандартной формы, на боках — дополнительные вентиляционные отверстия, на корме — задний диффузор со встроенными светодиодными лентами и компактный спойлер.

Технические характеристики британцы не раскрыли, но сообщили, что электрическая установка родстера позволит ему набирать 100 км/ч менее чем за три секунды, а запас хода будет до 800 километров.

После того как британцы заявили, что гиперкар станет серийным, эксперты полагают, что серийная версия будет очень отличаться от концепта, не отвечающего требованиям, которые предъявляют к серийным машинам во многих странах. К примеру, придется пересмотреть головная оптику новинки, которая должна быть открытой.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи