17.02.2021     0
 

Mitsubishi официально презентовал Outlander четвертого поколения


Японский автопроизводитель Mitsubishi презентовал кроссовер Outlander четвертого поколения в версии для североамериканского рынка. Модель новой генерации увеличилась в габаритах, получила новые экстерьер и интерьер.

Mitsubishi Outlander

7-местный вседорожник, построенный на модульной архитектуре Nissan X-Trail, оформлен в фирменной стилистике Dynamic Shield: многоярусная оптика, массивный силуэт с резкими выштамповками и оригинальной задней стойкой, тонкие фонари и трапециевидный воздухозаборник, как у Lancer Evolution.

Расстояние между осями у нового Mitsubishi Outlander увеличилось до 2705 мм, что добавило простора пассажирам и расширило объем багажного отделения при сложенных двух задних рядах кресел до 2040 х 945 мм.

Интерьер кроссовера позаимствовал часть элементов у родственного X-Trail: экран мультимедиакомплекса, блок управления системой климат-контроля с «олдскульными» кнопками и ручками, а также джойстик для трансмиссии.

Вместо 2,4-литрового 167-сильного двигателя Mitsubishi Outlander четвертого поколения получил 2,5-литровый мотор от Nissan, способный генерировать мощность в 181 л. с. На рынке доступны как моно-, так и полноприводные варианты.


Об авторе: Марк Егоров

Свежие записи