19.04.2018     Комментарии к записи Московская сборная показала впечатляющие результаты на Олимпиаде по экономике отключены
 

Московская сборная показала впечатляющие результаты на Олимпиаде по экономике


Подведение итогов финала Всероссийской олимпиады для школьников по экономике позволило констатировать повторение успеха годичной давности в исполнении сборной Москвы. Восемь школьников из ее состава стали победителями, а еще 44 — призерами. На сей момент завершены уже 15 состязаний из 24. Сборная Москвы в общей сложности выиграла 539 дипломов, в ее составе 108 победителей. Об этом написал сайт «Только что».

Отзываясь на высокие результаты столичных школьников, Иван Яценко (директор Центра педагогического мастерства) рассказал, что в Москве ребят тщательно готовят в области экономики, развивая их таланты в этой сфере. Подспорьем в этом деле выступает проект развития финансовой грамотности, в котором Москва является одним из регионов-лидеров.

По словам руководителя столичного Депобразования Исаака Калины, в Москве уделяют большое внимание повышению качества школьного образования. Для этого развивают сеть различных кружков, проводят онлайн-курсы и предпрофессиональные классы, а также организуют дополнительное образование.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи