24.09.2018     Комментарии к записи Московская система дополнительного образования охватывает около миллиона детей отключены
 

Московская система дополнительного образования охватывает около миллиона детей


О развитии дополнительного образования школьников в столице рассказали на пресс-конференции 20 сентября. Глава московского департамента образования Исаак Калина поделился, что на текущий момент система дополнительного образования объединяет свыше 120 тысяч кружков, которые посещает 1 927 641 человек в возрасте от 5 до 18 лет. Занятия в 78 процентов кружков бесплатны для учеников, в 22% кружков и секций необходимо платить. В Едином сервисе записи системы дополнительного образования Москвы зарегистрировано 992 тысячи школьников.

По информации руководителя Дворца творчества детей и молодежи «Восточный» Анны Гурченковой, самыми популярными являются кружки технической направленности, в которых обучается 230 тысяч детей. 17,5 тысяч кружков естественно-научного направления объединяют более 330 тысяч человек.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что развитие дополнительного образования привело к тому, что школьники стали успешнее выступать на олимпиадах.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи