28.07.2018     Комментарии к записи Московские одноклассники стали обладателями «золота» Международной математической олимпиады отключены
 

Московские одноклассники стали обладателями «золота» Международной математической олимпиады


Уже четыре года кряду представители московской школы №1329 (Тропарево-Никулино) не уезжают без медалей с Международной математической олимпиады. В этом году она проходила уже в 59-й раз. Соревнования принял на своей площадке румынский город Клуж-Напока. В их рамках одноклассникам Егору Рябову и Артуру Герасименко удалось выиграть «золото». Об этом пишет ИТпортал.

Комментируя событие, руководитель столичного Депобразования Исаак Калина заострил внимание на том, что в настоящее время московская система образования заслуженно считается одной из десяти лучших в мире. Этому способствовал целый ряд факторов: от улучшения материальной базы до осуществления перехода на личностно-ориентированный принцип финансирования школ. К тому же, в городе идет реализация мегапроектов по развитию «Московской электронной школы» и внедрению в школы предпрофессионального образования, — уточнил министр.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи