27.09.2018     Комментарии к записи МСП Банк подписал на ВЭФ кредитные и гарантийные договора с представителями МСБ Дальнего Востока отключены
 

МСП Банк подписал на ВЭФ кредитные и гарантийные договора с представителями МСБ Дальнего Востока


На полях IV Восточного экономического форума Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП Банк) презентовал новые специальные продукты для малого и среднего бизнеса и подписал ряд соглашений.

Подписанные кредитные и гарантийные договора с предприятиями малого бизнеса Дальнего востока позволят построить предприятие по переработке и консервированию рыбы в Приморье, тепличное хозяйство на Чукотке, плавательный комплекс в Еврейской АО, судна для шельфовых проектов на Сахалине, дома для детей-сирот в Хабаровском крае, прокредитует предприятия в области пассажирских перевозок на Камчатке.

Подписан пилотный проект с Солид Банком по участию в мультиоригинаторной платформе секьюритизации,  направленный на возможность малым и региональным банкам рефинансировать кредиты, выданные малым и средним предприятиям.

Подписанное соглашение с Фондом Развития Промышленности предполагает сотрудничество в области развития промышленных проектов малых и средних предприятий на Дальнем Востоке. Партнеры смогут объединять усилия и проводить совместные программы поддержки реализации инвестиционных и прочих проектов в области промышленности.

В качестве члена экспертного жюри МСП Банк принял участие в награждении лучших бизнес проектов по использованию «дальневосточных гектаров».


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи