13.08.2018     Комментарии к записи На III Православном форуме в Москве Патриарх Кирилл ответит на вопросы молодежи отключены
 

На III Православном форуме в Москве Патриарх Кирилл ответит на вопросы молодежи


23 августа в Москве состоится III Православный молодежный форум, на который приглашен почетный гость – Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Организаторы форума – Правительство Москвы и Синодальный отдел Московского патриархата – уже начали сбор вопросов, с которыми молодежь сможет обратиться к патриарху РПЦ. Об этом сообщает информагентство «Россия сегодня».

«На официальном сайте pravoslavieforum.ru прямо сейчас можно направить Кириллу свой вопрос. Наши активисты отберут самые интересные и насущные вопросы предстоятелю, в ходе форума Кирилл ответит на каждый из них», – отметили в оргкомитете мероприятия.

Как заявили организаторы, помимо дискуссии с предстоятелем РПЦ, на форуме будут представлены около 50 молодежных проектов из сферы соборного зодчества, волонтерского движения, народных ремесел, дизайна храмов и прихрамовых территорий, культуры и спорта.

«На форуме будут презентованы не менее полусотни новаторских молодежных проектов. Например, энтузиасты движения «Общее дело» представят свои наработки по возрождению шедевров деревянного зодчества в республиках Коми, Карелия, Вологодской и Архангельской областях. Педагоги, художники и врачи из Чебоксар ознакомят участников форума с уникальными технологиями создания икон и тактильных картин для людей, лишенных зрения», – говорится в пресс-релизе организаторов.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи