16.10.2018     Комментарии к записи На пресс-конференции в Москве журналистам рассказали об успешном развитии системы профессионального образования столицы отключены
 

На пресс-конференции в Москве журналистам рассказали об успешном развитии системы профессионального образования столицы


11 октября в Москве прошла пресс-конференция, посвященная вопросам развития столичных колледжей. В ходе мероприятия журналистам рассказали о достижениях московских школьников на чемпионате World Skills за 2017 и 2018 годы, а также новых направлениях обучения, в частности лазерным технологиям, управлению и обслуживанию роботизированных систем, а также проектированию 3D-печати в строительстве, сообщает «Русская Планета».

Высоких показателей на соревнованиях столице удалось достичь за счет сочетания профессионального обучения с эффективным взаимодействием учебных заведений с работодателями, бизнесом и городскими структурами. Такую мысль выразил на пресс-конференции начальник Управления реализации государственной политики в сфере образования Виктор Неумывакин. Общее число медалей за указанный период превысило 100 медалей, что составляет 37 процентов от всего количества завоеванный россиянами на чемпионате наград.

Ранее о привлекательности колледжей Москвы говорил и глава столичного Департамента образования Исаак Калина, который особо отметил, что профессиональные учебные заведения города обеспечивают молодежь востребованной профессией, гарантирующей трудоустройство. Для того, чтобы помочь ребятам сделать правильный выбор будущей профессии в колледжах и технопарках организуются дополнительные практические занятия.

На сегодняшний день технические кружки посещает более 43 тысяч школьников.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи