20.11.2018     Комментарии к записи На примере Портала поставщиков регионам России объяснили принципы работы системы электронных закупок отключены
 

На примере Портала поставщиков регионам России объяснили принципы работы системы электронных закупок


Двухдневное мероприятие «Портал поставщиков для всех» позволило заказчикам из более чем 30 регионов России узнать об особенностях электронной системы закупок на примере запущенного в 2013 году в Москве проекта «Портал поставщиков».

Организатором мероприятия для региональных заказчиков выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Говоря об особенностях работы электронной платформы, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов отметил, что зарегистрированные на портале поставщики имеют в своем распоряжении все инструменты, необходимые для цифровой трансформации закупочных процессов.

«Рынок закупок Москвы без цифровых технологий сегодня уже трудн представить. За время существования интернет-инструмент для осуществления закупок малого объёма показал свою эффективность и готов к серьёзному масштабированию. Запрос на это есть и у регионов, с которыми портал начал активную интеграцию», — подчеркнул вице-мэр.

Об эффективности работы электронного ресурса свидетельствует рост экономических показателей. По словам Ефимова, по итогам 2018 года Правительство Москвы ожидает получить экономию бюджетных средств более 1 млрд. рублей за счет проведения малых закупок через портал поставщиков. Данная цифра в два раза превышает показатель за прошлый год. Также отмечается в столице и рост конкуренции. Так, за указанный период число участников борьбы за контракты увеличилось на 40% — с 5 до 7 компаний.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи