20.12.2018     Комментарии к записи Наталья Сергунина: музеи Москвы подготовили на зимние праздники большую развлекательную программу отключены
 

Наталья Сергунина: музеи Москвы подготовили на зимние праздники большую развлекательную программу


Жители и гости российской столицы получат хорошую возможность увлекательно провести зимние праздники. Специально к ним около семидесяти подконтрольных Депкультуры г. Москвы музеев, галерей и выставочных залов подготовили специальную программу. В ней предусмотрено проведение спектаклей, встреч с Дедом Морозом, балов, квестов, викторин и пр. По словам заместителя столичного градоначальника Натальи Сергуниной, в прошлогодние новогодние каникулы музеи города посетило свыше 1 млн. человек. На сей раз посетителей будет еще больше, в том числе, за счет туристов. Об этом проинформировал сайт столичного мэра.

 В зимние праздники, в частности, хорошо можно будет провести время в музеях-усадьбах. Так, в «Кусково» готовят новогодние карнавалы. Помимо участия в них гости усадьбы смогут подробно узнать о проведении маскарадных гуляний 250 лет назад.

В музеях-усадьбах также будут проводиться разнообразные мастер-классы, в них можно будет покататься на лыжах, оленьих, конных и собачьих упряжках. Также для посетителей готовят рождественские ярмарки.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи