17.10.2018     Комментарии к записи Наталья Сергунина рассказала о проведении в Москве Всемирной недели космоса отключены
 

Наталья Сергунина рассказала о проведении в Москве Всемирной недели космоса


С четвертого по десятое число текущего месяца проходила Всемирная неделя космоса. Ее старт был приурочен к 61-й по счету годовщине запуска первого искусственного спутника Земли. В столице нашей страны международная просветительская акция проводилась на площадке центра «Космонавтика и авиация» (ВДНХ). Об этом рассказал сайт «Вечерняя Москва».

Новость прокомментировала заместитель столичного градоначальника Наталья Сергунина, уточнившая, что в рамках «космической недели» Центр принял различные экскурсии, мастер-классы, познавательные туры и иные тематические мероприятия. В общей сложности их посетили свыше 25 тысяч человек. Также, по словам госпожи Сергуниной, аккурат к Всемирной неделе космоса был запущен в реализацию проект космической почты. Каждому посетителю центра была предоставлена возможность написать и отправить письмо космонавтам, которые сейчас находятся на орбите Земли или недавно вернулись с нее.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи