24.06.2019     0
 

«Навороты», от которых в автосалоне следует отказаться


Эксперты назвали перечень “навортов”, от которых счастливому обладателю нового авто лучше отказаться, дабы избежать в будущем расходов на их недешевый ремонт.

__ машина, автомобиль,навигатор, музыкальный центр, плеер, мультимедиа

Первым делом, специалисты рекомендуют отказываться от силовых гибридных установок из-за их малой надежности. Лучше простой двигатель без турбонаддува и “крутых” систем форсировки. В качестве трансмиссии лучше всего зарекомендовали себя классические «автоматы» с гидротрансформатором или “механика”, а вот бесступенчатые трансмиссии и «роботы» с двойным сцеплением запросто добавляют автовладельцу головной боли.

Горожанам стоит подумать, нужен ли им полный привод, который приводит к повышенному расходу топлива и вероятности дорогостоящего ремонта при поломке муфты. Также стоит обратить внимание на сложность электроники в авто — чем сложнее, тем вероятнее ее поломка. Кстати, одной из самых бесполезных опций в авто является навигационная система, которая может обойтись от 30 тысяч до 100 тысяч рублей, тогда как ее успешно заменит любой современный смартфон.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи