18.12.2020     0
 

Назвали лучшую альтернативу личному автомобилю для россиян


Специалисты агентства “Автостат” и Авто Mail.ru выяснили, что для россиян является лучшей альтернативой личному транспорту.

__автомобиль, дорога, зеркало

Аналитики опросили более 13 тысяч респондентов, которые в нынешнем году из-за ограничительных мер стали реже использовать свои авто, и выяснили, что является для них наиболее удобной заменой личному транспорту.

Как выяснилось, для 37% опрошенных автовладельцев альтернативой стал общественный транспорт. Около 30% охотнее пользуются услугами такси. Еще 15% освоили каршеринг, а 12% респондентов предпочли ходьбу пешком. Использование велосипедов и электросамокатов назвали 3% опрошенных.

Таким образом, для больших городов важна развитая система общественного транспорта, позволяющая разгрузить улицы мегаполисов, а такси и каршеринг могут обеспечить удобное и экономичное решения краткосрочной задачи.

Для любителей независимости и индивидуальности альтернативы личному транспорту нет, хотя собственный автомобиль выгоден только при больших пробегах, свыше 40 тысяч километров в год.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи