19.04.2020     0
 

Названа пятерка надежных автомобилей на вторичном рынке


Эксперты назвали пятерку самых надежных автомобилей вторичного рынка России.

Hyundai Solaris

Так как миру прочат экономический кризис в ближайшее время, многие из россиян, минуя дилерские центры, отправляются за автомобилями на вторичный рынок. И первым критерием при выборе подержанного авто является надежность.

Отечественные модели, несмотря на их популярность, надежными в полном смысле назвать нельзя. Эксперты считают, что самой надежной моделью пока является Hyundai Solaris, оснащенный проверенным 1,6-литровым 123-сильным мотором с МКПП, что позволяет пробег без проблем порядка 300 тысяч километров. За пятилетний Solaris просят от 400 тысяч рублей.

На второе место поставлен Peugeot-508 в комплектации с 2,0-литровым дизелем, который считается более надежным и экономичным. “Бронза” досталась бюджетному Volkswagen Polo в комплектации с 1,6-литровым мотором и МКПП, приспособленным к тяжелым режимам эксплуатации. За 450 тысяч рублей можно найти «немца” с минимальным пробегом и отличным техническим состоянием.

Четвертым в рейтинге стал Volkswagen Jetta. Эксперты советуют брать версию с 1,4-литровым турбомотором с маркировкой BSE и АКПП. Правда, ценник его на рынке стартует от 500 тысяч рублей. Замыкает рейтинг Honda Accord серии В, двигатель которого считается супернадежным.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи