22.12.2020     0
 

Названы самые продаваемые в России автоновинки 2020 года


Эксперты назвали самые продаваемые в России автоновинки 2020 года.

Volkswagen Polo

Рейтинг составлен на основе анализа интернет-продаж. В нынешнем году на российском авторынке дебютировали 17 новинок — совершенно новых моделей и обновленных. При этом половину из них составили кроссоверы, далее следуют лифтбеки, а потом седаны.

На топовую пятерку новинок пришлось 83,4% всех онлайн-продаж. Рейтинг с результатом 24,5% возглавил Volkswagen Polo, который появился на рынке в мае и превратился в лифтбек с увеличенным дорожным просветом, новыми опциями и качественной отделкой.

На втором месте Skoda Karoq — 23,1%. Это новая модель, поступившая в продажу в конце января 2020 года и ставшая самым бюджетным кроссом чешского бренда. “Бронза” досталась лифтбеку Škoda Rapid — 21,1%. Модель поступила в продажу в мае и по технической части почти не отличим от лидера рейтинга.

На четвертом месте Kia K5 — 9,9%, который с сентября 2020 года заменил Optima. Очередь на него все еще не кончается. Замыкает ТОП-5 китайский кроссовер Geely Coolray — 4,9% продаж. “Китаец” белорусской сборки получил шведский мотор и приятный ценник.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи