06.09.2015     0

Не все так безнадежно. Россия обыграла Швецию в отборе на Евро-2016

Сборная России по футболу со счетом 1:0 обыграла сборную Швецию в отборочном матче на чемпионат Европы-2016.

Евро 2016 сборная РоссииФутбол ранее неоднократно показывал нам, что смена тренера приносит положительный эффект. Сборная России по футболу в поединке против сборной Швеции подтвердила это в очередной раз. Поединок против шведов стал первым матчем для российской футбольной команды с Леонидом Слуцким у руля. Как видим, «первый блин» для Слуцкого «не вышел комом».

Интересно, что в преддверии матча Россия – Швеция букмекеры отдавали предпочтение именно российской команде, хотя сборная Швеции, за которую играет звезда мирового футбола Златан Ибрагимович, в рейтинге ФИФА находится выше россиян.

К удивлению многих, сборная России с первых минут играла сильнее шведов, а футбол, демонстрируемый командой при Слуцком, сильно отличался от игры, которую показывала российская команда при Фабио Капелло. В первом тайме сборная России забила шведам дважды. Гол Романа Широкова был отменен из-за сомнительного офсайда, а мяч, забитый на 38-й минуте Дзюбой, отменять не было никаких причин.

Возвращаясь к главной звезде шведской команды, Златану Ибрагимовичу, то он на поле ничего не показал и вполне закономерно был заменен. Возможно, Златан помог бы своей команде во втором тайме, тем более, что шведы, пытаясь отыграться, частенько загружали штрафную площадку сборной России навесами. Но, Ибрагимовича на поле не было, а больше, к счастью для россиян, никого не нашлось в шведской сборной, кто мог бы ударом головой забить гол. Не помогли шведам сравнять счет и четыре минуты, которые арбитр добавил к основному времени матча.

Сборная России выиграла 1:0 и сыграла против шведов довольно-таки неплохо. Смогут ли российские футболисты так же играть и в следующих матчах? А придется, ведь занять первое место в отборочной группе у России шансы лишь теоретические, а вот бороться за вторую строчку со шведами теперь можно и нужно.

Об авторе: Степан Вороненко