02.10.2021     0
 

Новую Skoda Superb сфотографировали во время дорожных тестов


В Сети появились шпионские фотографии прототипа чешского седана Skoda Superb 2023 модельного года во время тестов.

Skoda Superb, новый

На снимках можно увидеть фирменную решетку радиатора характерной формы с вертикальными планками, фары с диодными элементами и задние L-образные фонари. Возможно, Superb прибавит в габаритах, так же как и другие модели Skoda, например, Octavia и Fabia.

Известно, что новая Skoda Superb максимально унифицирована с Volkswagen Passat следующего поколения — технически и концептуально. Обе модели будут предлагаться в кузовах «лифтбек» и «универсал».

При этом новинки, как и прежде, получат бензиновые и дизельные двигатели, которые будут сочетаться с передним и полным приводом. Из линейки могут исчезнуть модификации с механической коробкой передач, поскольку версии с тремя педалями уже не популярны. Однако со временем у Superb и Passat могут появиться модификации с полностью электрической силовой установкой.

В России Skoda Superb актуальной версии оснащается 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с., а также 2,0-литровым агрегатом, выдающим 190, 220 и 280 лошадиных сил. Стоимость Superb — от 2,2 миллиона рублей.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи