09.11.2020     0
 

Новый седан Hyundai Mistra будет меньше и дешевле Sonata


Не дожидаясь официальной премьеры, китайские репортеры рассекретили семейный седан Hyundai Mistra нового поколения.

Эта модель будет бюджетной альтернативой седану Sonata — новинка чуть меньше (несмотря на то что её длина со сменой генерации увеличилась) и дешевле.

Как сообщают инсайдеры, новый Hyundai Mistra построен на той же модульной архитектуре, что и хэтчбек i30 прошлой генерации.

У семейного кроссовера кардинально изменился дизайн кузова: «нос» стилизован под Creta, а обтекаемый силуэт и выразительная корма напоминают очертания Sonata. На выбор покупателям будет предложено несколько вариантов оформления решётки радиатора. Правда, каждая конфигурация «привязана» к типу силового агрегата.

Hyundai Mistra не достался кнопочный пульт выбора режимов движения, как у Sonata, зато остальные составляющие салона унифицированы со «старшей» моделью, в том числе четырёхспицевое рулевое колесо, виртуальная панель приборов в едином комплексе с тачскрин-экраном мультимедиакомплекса и сенсорный блок климатической системы.

Hyundai Mistra второго поколения агрегуруется 1,5-литровым турбированным двигателем с 170-сильной отдачей либо 1,8-литровым 183-сильным безнаддувным мотором.


Об авторе: Вероника Самойлова

Свежие записи