08.11.2020     0
 

Новый Volkswagen ID.5/ID.4 X: дизайнерское видение


Дизайнеры «Колеса.ру» на основе шпионских фотографий представили свое видение нового серийного электрического кросс-купе Volkswagen ID.5/ID.4 X.

Volkswagen ID.4X, купеобразный электрокроссовер

Название модели указано через слэш, так как у экспертов до сих пор нет единого мнения по поводу того, под каким именем она будет представлена на рынке. Напомним, в конце октября VW презентовал свой первый электрический кроссовер ID.4, построенный на основе концепта I.D. Crozz, дебют которого состоялся ещё в 2017 году на автосалоне во Франкфурте-на-Майне. Грядущая новинка – его купеобразная версия, её могут назвать как ID.5, так и ID.4 X.

Что касается внешности кросс-купе, то передняя его часть, судя по шпионским фото, будет идентична модели ID.4, все изменения сосредоточатся на корме. По мнению дизайнеров, у купеобразного кроссовера изменится форма бокового остекления в районе задних стоек, крыша станет более покатой, заднее стекло останется без верхнего спойлера и дворника. На крышке багажного отделения появится третий стоп-сигнал, сюда же переедет задний спойлер.

Предполагается, что за производительность полноприводного Volkswagen ID.5/ID.4 X в базовой версии будет отвечать 204-сильный электрический двигатель, обеспечивающий запас хода до 520 км.


Об авторе: Вероника Самойлова

Свежие записи