17.08.2015     0
 

Новый взрыв прогремел на месте техногенной аварии в Тяньцзине


Очередной взрыв прогремел на месте техногенной аварии в китайском Тяньцзине. Как сообщили власти провинции, слова которых цитирует Xinhua, в понедельник, 17 августа, утром произошел очередной взрыв.

1181229754

Как сообщает телеканал CCTV, взрыв оказался небольшим, по сравнению с теми, которые происходили ранее, поэтому погибших и пострадавших нет. По уточненным данным, сегодня взорвалось около 7:00 утра, после чего появились пламя и белый дым.

В Тяньцзине начались крупные взрывы в среду, 12 августа, уже погибли 112 человек, 95 человек числятся пропавшими без вести.

До сих пор неизвестна судьба многих пожарных, которые первыми прибыли на место ЧП. Их не оповестили, что они отправляются тушить химический пожар.

От взрывов также пострадали жилые дома, повреждены автомобили. Позже взрывы повторились. Жители провинции были эвакуированы. В частности, правительство провинции предупредило, что следует переместиться на 2 километра от участка взрывов.

Позже также начались пожары. В районе происшествия оказались рассыпаны химические вещества, которые могут представлять опасность. Специальные службы сообщили, что рассыпанные вещества могут представлять опасность. В домах, которые расположены рядом со зданием, где произошли взрывы, военные китайской армии ищут пострадавших и погибших.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи