13.12.2018     Комментарии к записи О равных возможностях всех московских школ сообщил мэр Москвы Собянин на встрече с Дмитрием Медведевым отключены
 

О равных возможностях всех московских школ сообщил мэр Москвы Собянин на встрече с Дмитрием Медведевым


О планах по развитию ключевого столичного образовательного проекта «Московская электронная школа» сообщил премьер-министру России Дмитрию Медведеву мэр Москвы Сергей Собянин. Как сообщает «Москва24», в настоящее время к проекту МЭШ наблюдается повышенное внимание со стороны зарубежных систем образования – в частности, Финляндии и Арабских Эмиратов. Возможностями электронной платформы активно пользуются в регионах РФ, по словам Сергея Собянина, в данное время в месяц количество скачиваний контента МЭШ превышает три миллиона.

Напомним, реформирование столичной системы образования началось в 2010 году, тогда департамент образования Москвы поставил во главу угла принцип создания равных возможностей. Как отметил глава ведомства Исаак Калина, мэр Москвы Сергей Собянин поддержал реализацию в образовательной системе задачи «лидерство без отстающих»: «Это и есть залог одновременно стремительного развития огромного мегаполиса и обеспечения консолидации городского сообщества», — подчеркнул Исаак Калина. «Мы все-таки достигли того, чего добивались в эти годы – равных возможностей, независимо от того, в каком районе человек проживает, в какую школу он ходит», – подчеркнул Сергей Собянин во время встречи с премьер-министром РФ.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи