19.02.2021     0
 

Объявлены победители конкурса «Электромобиль года — 2021»


Названы победители конкурса “Электромобиль года — 2021”.

Volkswagen ID.3

Конкурс был организован Vereniging Zakelijk Rijders в сотрудничестве с Eneco eMobility, LeasePlan и AutoWeek. В прошлогоднем конкурсе был только один победитель. В нынешнем — их уже три, что неудивительно, потому что в мире каждую неделю презентуют новый электрокар.

В конкурсе участвовали 23 бренда и 32 модели с 52 различными версиями, причем не только новинки, но и вполне заслуженные “ветераны” — Tesla Model S и Nissan Leaf.

Электрокары оценивали по девяти критериям, таким как запас хода, скорость зарядки, количество продаж, доступность, буксируемый вес, простота использования, ходовые качества, цена и арендная ставка.

Итак, в ценовой категории до 40 000 евро лидером стал Volkswagen ID.3, второе и третье места достались Opel Corsa-е и Peugeot e-208.

В ценовой категории от 40 000 до 70 000 евро победил Tesla Model 3, на втором месте Volkswagen ID.4, на третьем — Hyundai Kona Electric.

В ценовой категории от 70 тысяч евро пальма первенства досталась Audi E-tron. В тройку лидеров вошли также две модели Tesla — Model X и Model S.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи