26.08.2015     0
 

Очередная жертва селфи: в Приморье девушка рухнула со скалы


Очередная жертва селфи в Приморском крае — 15-летняя девушка, жительница города Томска, упала во время селфи со скалы и разбилась насмерть. Как рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ при прокуратуре Приморского края, трагедия произошла в бухте Теляковского.8b2ec478c2f0b650e3807ab9b2743c34

По данным следствия, в Приморский край на отдых приехали из Томска воспитанники Дома детства и юношества «Кедр». В понедельник, 24 августа, подростков повезли на экскурсию в бухту Теляковского, расположенную в Хасанском районе края. Девушка решила сделать селфи и упала с 30-ти метровой высоты. Она получила травмы не совместимые с жизнью.

В настоящее время следственные органы проводят проверку.

Как сообщалось ранее, еще в июне текущего года, после очередной жертвы селфи, УМВД РФ распространило памятку любителям селфи, в которой говорится, что съемка такого рода фото — это опасное занятие, которое не редко заканчивается трагедией. Тем не менее число любителей селфи в России не сократилось.

В памятке МВД РФ указано, в каких случаях селфи могут стать трагическими. В частности, любителей фотоэкстрима предостерегают от съемок на железнодорожном транспорте. «Селфи на железнодорожных путях — плохая идея, если тебе дорога жизнь», — отмечают в МВД. В качестве примера приводится случай, когда подросток из Рязанской области хотел снять себя на путях железной дороги. Однако парень зацепился за линию электропередачи, получил удар током и упал с моста, позже он скончался в больнице.

Еще в одном пункте памятки напоминается о том, что «селфи с оружием убивает» как в случае с 21-летней москвичкой. Девушка, пытаясь сделать селфи с травматическим пистолетом, случайно нажала на курок и выстрелила себе в голову. Неменьшую опасность представляют селфи на крышах зданий и за рулем автомобиля.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи