06.01.2020     0
 

Официально представлен электрический кроссовер Fisker Ocean


В Лос-Анджелесе состоялась официальная премьера электрического кроссовера Fisker Ocean, который автопроизводитель позиционирует как конкурента Илону Маску.

Fisker Ocean, электро кроссовер, премьера

Презентацию проводил лично Хенрик Фискер, который, к сожалению, так и не назвал ключевые технические характеристики дебютанта и его габариты, но, судя по всему, это среднеразмерный электрокроссовер. Фискер заявил, что его детище способно разгоняться до 60 миль/ч за 2,9 секунды, а запас хода составляет до 483 километров.

В салоне новинки есть большой сенсорный экран на центральной консоли и скромная “приборка” с монохромной графикой, но оперативные показания можно также вывести в виде проекции на лобовое стекло, в том числе тексты песен, доступные в режиме караоке мультимедийной системы. Караоке и есть одна из “фишек” конкурента Tesla Model Y. Особо подчеркивается экологичность отделочных материалов, произведенных из всякого бытового мусора и отходов шинного производства.

Также озвучен ценник на новинку: от 37 499 долларов за базовую версию. Прием заказов на Fisker Ocean стартовал еще в прошлом году, а первые авто заказчики получат лишь в 2022 году.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи