17.02.2016     0
 

Ожирение меняет мировоззрение людей — ученые


Ученые выяснили, что ожирение влияет на мировоззрение человека. Специалисты утверждают, что люди с избыточным весом видят многие вещи не так, как люди с весом средним.

ожирениеК вышеуказанным выводам пришли ученые из университетов Purdue University и Colorado State University. Обнаружить влияние ожирения на мировоззрение удалось в ходе ряда экспериментов, участие в которых принимали самые обычные люди.

В ходе одного из экспериментов, проведенного с участием посетителей гипермаркета Walmart, ученые просили людей сказать, на каком расстоянии они видят предмет, помещенный на тротуаре в 25-ти метрах от магазина. Те люди, которые страдают избыточным весом, утверждали, что предмет находится дальше почти в два раза, а те, кто не страдает ожирением, говорили о нахождении объекта на пятнадцать метров ближе. Данный эксперимент наглядно показал, что люди с избыточным весом воспринимают окружающее по-своему.

В ходе еще одного эксперимента его участников просили при помощи линии продемонстрировать на карте крутизну соседнего холма. Страдающие избыточным весом люди рисовали более крутую линию. Также было установлено, что человек, у которого в походе есть тяжелый рюкзак и который видит холмы, считает, что эти холмы находятся дальше, что они выше и к ним сложнее дойти. А человек, находящийся в походе налегке, мыслит совершенно по-другому.


Об авторе: Степан Вороненко

Свежие записи