04.08.2015     0
 

Пан Ги Мун призвал закончить разговоры о войне и сесть за стол переговоров


Генсек ООН вчера, призвал страны, которые готовятся к военному вторжению, подождать и дать шанс дипломатам разрешить конфликт.Его заявление, произнесенное в гаагском Дворце мира, было ответом на откровенное «бряцание оружием» Соединенными Штатами Америки, власти которых заявляют, что нанесение авиаударов обсуждению не подлежит.

Пан Ги Мун

Сегодня состоится экстренное заседание Совета безопасности ООН, в рамках которого Британией и США планируется принятие пакета ультимативных требований к официальному Дамаску.Пан Ги Мун просит дать время для того, чтобы инспекция, направленная ООН, смогла провести детальный анализ и установить виновников трагедии. Сейчас эксперты занимаются сбором информации, беседами с жертвами атаки и свидетелями бомбардировки. Он просит дать шанс миру и дипломатии. Призывает прекратить воевать и вернуться за стол переговоров.

Экспертная комиссия ООН возобновила свою работу, прекращенную после обстрела автомобилей инспекторов неизвестным снайпером. Сейчас они работают в оазисе Гута, где, по версии повстанческих сил, применялись отравляющие вещества.Как сообщал ряд телекомпаний Соединенных Штатов Америки и мира, авиаудары по территории Сирии могут начаться уже сегодня, 29 августа. План нанесения ударов расписан на три дня, хотя, при необходимости, вооруженные силы готовы и к нанесению дополнительных ударов.

Хотя правительство Соединенных Штатов Америки и обещало обнародовать доказательства бомбардировки пригорода Дамаска правительственными войсками, пока оно придает огласке только косвенные доказательства, из которых понятно, что атака была, но чьих рук это дело – остается тайной.

Бомбардировка ракетами с ОВ может быть как спланированной атакой пропрезидентских сил, так и диверсией боевиков, направленной на дискредитацию действующей власти и начало военного вторжения.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи