16.07.2018     Комментарии к записи «Партия Дела» обвинила не допускающий ее к выборам избирком Забайкалья в нарушении закона отключены
 

«Партия Дела» обвинила не допускающий ее к выборам избирком Забайкалья в нарушении закона


Громкий скандал грянул в Забайкалье. Избирательная комиссия региона с грубым нарушением закона не допускает «Партию Дела» к выборам краевого парламента. Девятого июля партия получила отказ в заверении списка кандидатов. Об этом пишет ИА REGNUM.

Комментируя ситуацию, юрист «Партии Дела» Илья Мигуненко отметил, что она напоминает театр абсурда. Избирком сначала тянул время с приемом документов,  затем начал утверждать, что у партии не было тайного голосования при выдвижении списка на общем собрании партийцев. Более того, зампредседателя избиркома Пешкова И.А. заявила, что комиссия не получила от партии документов, подтверждающих устранение выявленных недочетов при приеме списка. Хотя именно госпожа Пешкова подписала подтверждение о получении документов.

По словам секретаря федерального совета «Партии Дела» Алексея Лапушкина, избирком Забайкалья выполняет политический заказ. Оппоненты партии боятся ее, ведь она пользуется реальной поддержкой со стороны забайкальцев.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи