21.02.2021     0
 

Пикапы Ford жители Техаса использовали для добычи электричества


Замерзающие жители Техаса по достоинству оценили необычные свойства пикапов Ford F-150 последнего поколения, которые помогли владельцам справиться с природными катаклизмами.

Ford F-150, пикап последнего поколения

Как оказалось, Ford F-150 последней генерации можно использовать для подачи энергии. Лютые для этой местности морозы и снежная буря поставили многих техасцев на грань выживания из-за отключения электроэнергии.

Однако владельцы пикапов Ford F-150 последнего поколения смогли использовать подключаемые опционально генераторы для добычи электричества.

Систему Power Pro Onboard, которой оснащена эта модель, оказывается, позволяет превратить автомобиль в мобильный электрогенератор и подключать к розеткам, установленным в кузове, любое оборудование — обогреватели, чайники и другую технику. В базовой версии эта система выдает 2,4 кВт мощности, а в топовой — 7,2 кВт.

Кроме того, как сообщает глава Ford Джим Фарли, местные дилеры американского автопроизводителя отдали жителям бортовые генераторы в аренду, пока ситуация не стабилизируется.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи