24.04.2018     Комментарии к записи Победители школьных олимпиад праздновали успех на ЧМ по программированию в Пекине отключены
 

Победители школьных олимпиад праздновали успех на ЧМ по программированию в Пекине


В Пекине закончился чемпионат мира по программированию ACM ICPC 2018. Участие в этом престижном соревновании приняли 140 команд, представляющие 51 государство. 11 из них выступали за Россию. В результате победу на турнире праздновали студенты МГУ им. М.В. Ломоносова. До этого они учились в московских школах №315 и СУНЦ, принимали активное участие в школьных олимпиадах и праздновали триумф в рамках международной олимпиады школьников по информатике. Помимо этого Г.Резников и В.Макеев завоевали золотые медали в рамках первой Международной олимпиады мегаполисов. Об этом проинформировал портал Infonex.

Отзываясь на событие в Пекине лидер столичного Депобразования Исаак Калина рассказал, что сейчас хотя бы один победитель или призер Всероссийской олимпиады есть в 321 из чуть более 600 московских школ. Если же говорить о городском уровне олимпиады, то победители и призеры есть почти у каждой школы мегаполиса.

Интересно, что победа на ЧМ досталась российским студентам уже в 13-й раз. Сейчас в числе десяти лучших команд кроме МГУ оказалось еще две сборные из нашей страны — МФТИ и ИТМО.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи